В Агтерию
В Бездну
В Энсиниуме сейчас июль 1913 года.
В Агтерии: на юге +22 − +24 облачно, смог, возможны грозы.
на севере +10 - +15 облачно, смог.
В Бездне: +7 − +9 уровень эфира нестабилен, алый смог, сопровождаемый редкими порывами ветра.






ENSINIUM

Объявление

Жанр: фэнтези
Система: локационно-эпизодическая
Добро пожаловать в Энсиниум - фентези-мир, где вы можете почувствовать себя в роли королевской особы, революционера, охотника на драконов или даже опасного порождения хаоса. И на этом список не заканчивается.
Вас ждут приключения, дворцовые интриги, верные друзья и заклятые враги. Ваш отыгрыш не скован рамками рейтинга, потому что у нас он 18+ Хотя, кого это когда-либо останавливало...
Запасайтесь чаем и вкусностями и погрузитесь в наш мир. Вот наша сюжетная линия для ознакомления, странник.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Ждём ваших голосов и отзывов.
skype - guimiho;
icq- 6533913
skype - karkushz;
icq - 654613169;

В Энсиниуме сейчас июль 1913 года.
Беззаботные летние деньки омрачены бордовыми облаками и густым смогом.
08.08.2016 При неудачной работе с группой вконтакте был случайно очищен список участников. Прошу прощения, надеюсь подобных накладок больше не будет. Ваш криворукий lumen abyssorum.
05.08.2016 Игроки и администрация поздравляют Реймонда Бассета с днём Рождения! Поздравить именинника можно тут.
01.08.2016 Разыскиваем еще двух добровольцев в квест «Кровь и честь» для полноценной организации турнира.
30.07.2016 Просим игроков обновить подпись в соответствии с новым шаблоном.
29.07.2016 Наконец у Энсиниума появилась группа вконтакте.
28.07.2016 Список ролей был почищен, освободились многие акционные роли, в том числе драконы (в наличие теперь 3 свободных чешуйчатых).
27.07.2016 Спешите ознакомиться с глобальной аркой «Пророчество Гелиона»
27.07.2016 Только до 31го августа на акцию - «Семейные узы, что хуже острых терний» - действует упрощённый приём. Подробнее в теме акции.
26.07.2016 Завтра заканчивается перекличка и будет запущен глобальный квест. Также у многих игроков (кроме чешуйчатых собратьев) был обновлен инвентарь.
16.07.2016 После окончания переклички будет запущен глобальный квест. Советуем заранее определиться с убежищем и запастись припасами.
12.07.2016 Всем жителям Энсиниума просьба ознакомиться с данной темой.
11.07.2016 Игра потихоньку очухивается от долгого сна, будем чистить состав игроков, так что просьба отписаться здесь.
10.07.2016 Начало реворка боевой и локационной системы.
20.01.2015 Та самая дата.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ENSINIUM » Мы сами пишем свою историю » Путеводитель по миру


Путеводитель по миру

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В помощь заблудшему путешественникуПеред регистрацией:
После того, как вы ознакомились с информацией внутри этой темы и в голову закралось еще больше вопросов, мы предлагаем вам на секунду отвлечься, выпить чашечку горячего кофе и приготовиться окунуться с головой в мир Энсиниума.

-Фракции, организации, профессии.
В этой теме вы сможете узнать не только о вышеперечисленном, но и также о государственном устройстве и отношениях между организациями.

-Население Энсиниума
А теперь взгляните на баланс живых существ в мире и на роли (большую часть из которых вы, впрочем, можете придумать сами). Наша ролевая отличается тем, что здесь возможно захватывать территории и проводить полномасштабные битвы. Чью сторону вы хотите принять? Ту, на стороне которой численное преимущество, или решите подтянуть силы уступающей фракции? Выбор за вами.

-Классы
Допустим, вы определились с тем, какое место в Энсиниуме будет занимать ваш персонаж. Теперь важно определиться с арсеналом умений. Если с расами у нас ограничений нет (можно взять даже авторскую), то в плане способностей присутствует четкое разграничение в виде классов.

-Валютная система и репутация
Знаете, чем вам может понравиться Энсиниум? Тем, что сам мир -- живой, его полностью отыгрывают гм-ы. Климатические изменения на локациях, поведение мобов, болтливые и шумные нпс. Со всем этим можно будет взаимодействовать, действия или бездействия вашего персонажа так или иначе будут менять частичку Энсиниума, в дальнейшем, возможно, приводя к глобальным изменениям внутри мира.
Выполняя задания, персонажи так или иначе будут получать награду: репутацию и валюту. В последующим, это поможет развить персонажа, снарядить его маунтом, различными артефактами и цацками.

После этого вы можете приступать к созданию своего персонажа. Для этого следует ознакомиться с:
-Правила проекта
-Занятые внешности
-Шаблон анкеты

Для тех, кто хочет знать больше:
-Ездовые животные
-Бестиарий

Энсиниум – пространство, находящееся в далёком уголке магической вселенной (т.е. вселенной, которая является параллельной нашей, подчинённой магии и технике). И планета, и измерение носят одно имя.

Карта Верхнего Мира
Для большего размера откройте изображение в новой вкладке.
http://sh.uploads.ru/Iwq6z.png

Карта Нижнего Мира
Для большего размера откройте изображение в новой вкладке.
http://sh.uploads.ru/MYalt.png

Этот мир можно назвать неким «перекрёстком» из-за множества порталов, которые хаотично открываются в разных его концах. Кроме того, некая аномальная магическая энергия способна искажать чужие межпространственные­ перемещения, изменяя конечный пункт горе-путешественник­а, заставляя того оказаться в этом странном, но по-своему интересном мире. Практически вся жизнь, которая существует в Энсиниуме, когда-то была занесена из других миров.  Период таких "вспышек" составляет всего три-четыре дня, а пауза между ними может продолжаться до десяти лет.
Важно (!) Тем самым объясняется разнообразие рас, населяющих этот мир.

Астрономия
Луны и окружающие планеты.

Строение планеты и климат
Так что же там внутри?

Население
От древней крылатой расы до появления людей.

Религия
Культ Двух Лун.

История Энсиниума
- Выдержки из записей Белого Князя.
Из истории древнего государства. Период до 1800 года.

Бестиарий
Дикие звери, монстры и прочие существа этого мира.

0

2

Астрономия. Строение системы схоже с Солнечной, однако, планет всего шесть. Энсиниум – третья по счёту планета, единственная, что несёт на себе жизнь. Образовалась она в результате столкновения нескольких миров, которые ныне, опустошённые и мёртвые, вращаются вокруг того же солнца. Есть теория, что первая жизнь была занесена на Энсиниум именно с этих планет.
У Энсиниума две луны – Кромед и Гелион. Обе примерно одинакового размера и появляются на небосводе всегда вместе. Гелион находится на более близкой к Энсиниуму орбите, из-за чего кажется больше и порой затмевает Кромед. Это явление крайне редко случается и было опутано сетью легенд. Эти рассказы стали частью религии этого мира.

0

3

► Строение планеты и климат. Размеры Энсиниума сопоставимы с размерами Плутона (его площадь – около 18 тысяч квадратных километров). Планета имеет три, так называемых, слоя:
Верхний представляет собой «живую» оболочку, климат которой схож с земным, однако, несколько холоднее. Зимы здесь всегда снежные, даже на экваторе. Длятся от двух до семи месяцев, в зависимости от расположения района. Полюс холода всего один - северный. Южный полюс верхнего слоя обладает достаточно тёплым и мягким климатом.

Средний – прослойка из магической энергии, называемой здесь эфиром. Во времена, когда эфир был нестабилен, планета представляла собой настоящего «хищника», который захватывал свою добычу из разных концов Вселенной с помощью хаотичных порталов. В настоящее время эфир полностью стабилен и не проявляет бурной активности.

И наконец, внутренний слой – Бездна – самая неизведанная часть Энсиниума, но при этом населённая живыми существами. Представляет собой скопление парящих в неконцентрированном эфире островов. В местах, где эфир более плотный, образуются подобия мини-солнц, диаметром не больше трёх метров. Благодаря этим «солнцам» в Бездне есть не только освещение, но и жизнь. Дикая, опасная для внешнего мира, но всё же жизнь. В древности считалось, что Бездна есть аналог Ада. В физическом плане Бездна занимает совсем небольшое пространство, но ввиду мощной пространственной магии этого места (так называемая магия "четвёртого измерения") она кажется бескрайней. Если вы упадёте с острова в темноту, то падать вы будете вечно.
Бездна в том виде, которую мы видим сегодня, возникла на границе века Раздора и века Танцующего пламени после катаклизма неизвестной природы. В результате сильнейшего землетрясения некоторые области Верхнего Мира, включая город Пандемониум и крепость-тюрьму Арэшурат, провалились под землю и образовали там сеть парящих островов, на которых уже после освоились представители нескольких рас.

В Бездне преимущественно обитают те, кто по собственному желанию решил там жить, когда Редферн ещё сотрудничал с Агтерией. Это было во времена короля Александра. Тогда многие отправились изучать неизвестные земли, богатые необычными рудами и мощной энергией, из которой можно было создавать сильные артефакты. Некоторые из островов нижнего мира также использовались в качестве тюрем, но были покинуты своими обитателями. Иногда в Бездну попадают жертвы хаотичных порталов, но эти случаи крайне редки, таких людей максимум двое на несколько сотен.

0

4

Население. Вряд ли можно сказать, что Энсиниум принадлежит какой-то определённой расе. За почти две тысячи лет существования разумной жизни в этом мире сюда прибыли представители совершенно разных культур и народов: начиная от людей и заканчивая древними драконами, освоившими магию перевоплощения. О тех, кто появился здесь первыми, ходят лишь легенды, а книги, написанные о них, давным-давно канули в Бездну в результате катаклизмов. Но говорят, что истинные энсиниумцы были сродни ангелам: крылья их были сильны, что позволяло им покорять небесные просторы, а магия была могущественной – даже тёмные создания Бездны боялись нападать на могущественную расу. Однако утопию сгубила война внутри народа, вызванная совершенно непонятными причинами. Бились за идею, которая уже давно стёрта в веках. В результате могущественная раса уничтожила сама себя, оставив в память о себе лишь руины.

0

5

Религия. Государственной религией признан культ Двух Лун. С ним связано одушевление ночных светил, поклонение им и религиозные обряды, праздники. Бог Гелион – покровитель мужского начала, силы, кузнечества и войны. Богиня Кромед – покровительница начала женского, чистоты, невинности, красоты и любви. По преданию Кромед пожертвовала собой, дабы закончить великую войну Предков, отдав свою душу возлюбленному Гелиону. После смерти обоих их души вознеслись к небу, где и обрели физическую форму двух лун, которые несут свет даже самыми тёмными ночами.
Помимо общепринятого культа широко распространены отдельные верования, принесённые в Энсиниум с разных концов Вселенной. Однако такое смешение культур не вызывает ненависти и неприязни между представителями разных народов.

0

6

История Энсиниума.

~10000 лет до начала Нового Летоисчесления Энсиниума (нлэ). Эфир на планете достигает своей предельной концентрации, что вызывает цепную реакцию и открытие множества порталов. В Энсиниуме появляются первые разумные живые существа. Однако планета всё ещё нестабильна, большая часть населения погибает в результате катаклизмов.

~5000 лет до н.л.э.
Энсиниум поглощает небольшую планету, которая становится второй его луной, которая пока представлена грудой разломанной породы. Жители поглощённой планеты осваиваются в новом мире. Позже их назовут коренными энсиниумцами.

1г. после н.л.э. Цивилизация энсиниумцев достигает своего расцвета. Начато новое летоисчисление. Начинается Век Изобилия.

- Выдержки из записей Белого Князя:

«Запись от четвёртого дня месяца холодных ветров. Год 431. Век Золотого Крыла»

Я попал сюда совсем юным, как сказали бы они, «неоперившимся птенцом». Мои раны были тяжёлыми, я едва помню те дни. Но я помню прекрасные дворцы, буквально ослепляющие своей белизной и яркостью золота. Их высокие шпили и башни тянулись к яркому голубому небу, пронзая его. Но больше всего в мою память врезались сами хозяева этих палат – высокие, статные и безгранично прекрасные крылатые жители неведомого мне доселе мира. Их тяжёлые крылья совершенно разных расцветок – от чистого белого до пёстрой смеси, напоминающей краски осеннего леса - приковывали к себе взгляд даже умирающего, ибо сама Смерть, что стояла надо мной, держа в своих костлявых пальцах косу, тоже залюбовалась ими и решила смилостивиться и отдать меня на волю этих подобных ангелам существ.
У них была достаточно странная, по крайней мере мне так казалось, система власти. Не было одного человека, который бы управлял всеми. Во главе их, как позже выяснилось, огромного государства стоял целый совет, избранный простым народом. И были в нём и мужчины, и женщины. Решения свои они принимали только вместе. Но среди них были двое, что явно доминировали, и к чьим словам прислушивались особенно внимательно. Звали их Гелион и Кромед. Два генерала – чёрные и белые крылья, такие разные, но всегда находящие компромисс. Невольно я с первого взгляда почувствовал к ним уважение.
Они выходили меня и не потребовали ничего взамен. Но я не мог уйти просто так. Кроме того, мне некуда было идти – никто не ждал меня дома. Во всяком случае, я так думал. Раны на теле зажили, но я ещё долго буду бояться даже мельком взглянуть в пустое чёрное зеркало, где увижу не себя, а его искажённое гримасой ненависти лицо. За что, брат?
Я смог уговорить одного из членов Совета помочь мне с устройством на работу, дабы отплатить за свою жизнь хоть чем-то. Огромная библиотека в здании с девятью этажами стала моим новым домом. Магия в этом мире идёт в ногу с наукой, переплетаясь и даруя невероятные возможности в познании. Я мечтаю дожить до того дня, как смогу прочитать последнюю книгу в этом храме знаний.
Они смотрят на меня как на диковинную зверушку. Я на них – как на своих могущественных хозяев. Моя гордость порой пыталась взбунтоваться, но я успевал взять себя в руки. Я должен этим прекрасным созданиям слишком много, чтобы скалить на них свои клыки.

«Запись от тринадцатого дня месяца новой жизни. Год 736. Век Раздора»

Я до сих пор не понимаю, что послужило началу войны. Последние триста лет среди жителей Энсиниума – так называется этот мир – показали мне, что за прекрасной личиной некоторых из них скрывается тьма, которую они всячески пытаются подавить. Словно что-то давным-давно разделило этот народ на две части, создавая хрупкий баланс, который энсиниумцы были призваны защищать до конца. Но этот баланс пошатнулся и, кажется, ничто не сможет его восстановить. Кромед и Гелион в последнее время редко выходят из комнаты Совета. Иногда оттуда слышатся крики и возмущённое роптание. Неужели раскол добрался и до Совета? Кажется, это начало конца.

«Запись от двадцать второго дня месяца палящего солнца. Год 736. Век Раздора»

Совет распался. Война стала воистину братоубийственной. Они не щадят ни женщин, ни детей. Я не понимаю истоков их вражды. Всё это больше похоже на безумие. Только генералы пытаются остановить этот хаос, что происходит вокруг. Но у них совсем не осталось сил. А я же всегда страдал от своего бессилия, я ничего не могу поделать. Как же я слаб.

«Запись от тридцать первого дня месяца палящего солнца. Год 736. Век Раздора»

Кромед и Гелион пали в пылу битвы. Я лишь смог похоронить их, пытаясь соблюсти традиции сгорающего во всепожирающем пламени войны Энсиниума. Иногда мне кажется, что за мной кто-то следит из тени. Я триста лет не ощущал такого страха. Словно чьи-то острые когти скребут по грудной клетке, раздирая старые шрамы.
«Дата не проставлена “
Тьма сгущается вокруг. Я всё чаще прячусь за каменными стенами библиотеки. Они не трогают эту часть города, а я же боюсь показываться на улице. Странное ощущение преследования не покидает меня, оно душит, заставляя дрожать от любого шороха. Что-то внушает мне странную мысль. «Хаос»?

«Записи хаотичны и частично уничтожены кровью, едва можно разобрать некоторые слова и обрывки фраз»

Я нашёл причину…
…Хаос, его порождение.
Он пришёл.
Мено…ти…ос. 

«Запись от первого дня месяца сбора урожая. Год 736. Век Раздора»

Это конец. Мир, который столько лет я считал своим домом, рухнул прямо на моих глазах. Кровь миллионов находится на руках лишь одного существа. Мы – я и группа оставшихся в живых, которым удалось скрыться в бескрайних просторах океана на уцелевших кораблях и уплыть на острова Бескрылых – назвали его Преследователем. Сталкером.
Но я ничем не лучше. Мои инстинкты берут надо мной верх. Я – зверь. Я ничего не могу с собой поделать, и теперь я падальщик, что кормится в этой огромной кормушке, которую мне любезно предоставил этот безжалостный убийца. Я ведь теперь ничем не лучше него, правда? Я сожрал каждого, я выпил всю их силу до капли. И теперь я понимаю, что так терзало этих прекрасных созданий, почему они так легко сдались в когтистые лапы хаоса. Ужасное чувство разрывает мою душу на части, но теперь я готов встретиться лицом к лицу с будущим Энсиниума. Я сам могу стать его будущим. А пока я буду выжидать, моё время ещё придёт. Сегодня на руины этого мира стали прибывать новые существа, они создают новые поселения, возводят новые города на развалинах старых. Этот мир живёт. А Менотиос, этот продавший свою душу и тело энсиниумец, Сталкер, был заточён в самых глубоких подземельях, я рад, что они его не убили. Он может ещё пригодиться. Я же уйду на второй план, будет любопытно понаблюдать за тем, что же построят пришельцы, эти забавные существа под названием люди. Им предстоит совершить многое, ибо хаос, разбуженный когда-то, ещё долго будет бушевать над Энсиниумом.

Через шестьдесят четыре года людского правления наступил век Танцующего Пламени.

0

7

► Бестиарий
Обитающие на территории Энсиниума дикие звери и монстры:
Часть материалов принадлежит компаниям NCSoft, Bluehole, Nival (c)
Администрация не несёт никакой материальной выгоды от размещения контента.

Драконы.

http://sa.uploads.ru/t/Dxi8t.png
Драконы населяют весь Энсиниум, за исключением крупных поселений, так как ни крупные ящеры, ни жители не горят желанием встретиться друг с другом.
Однако дракон - священное животное этого мира. Его изображения встречаются на древних фресках и рельефах. Когда-то в верхнем мире существовал древний культ этого существа, откуда до наших дней дошла только легенда о Лунном драконе, который каждый день поднимает луну на небо, делая ночную жизнь обитателей верхнего мира более безопасной.
В Энсиниуме вы можете обнаружить абсолютно любой вид данного ящера. Не удивительно, что здесь даже обитают редкие карликовые драконы, которых всё чаще разводят местные умельцы. Ранее в дикой природе они встречались исключительно в предгорье. Однако, сейчас их можно встретить и на улицах городов, а все дело в том, что эти древние ящерицы освоили магию перекидывания, благодаря которой драконы могут принимать облик двуногого человека (порой с рогами, порой с хвостом, а иногда даже и с кожистыми крыльями).

Но не забывайте, что в первую очередь любой дракон - опасный хищник, чей ум порой превосходит человеческий. Посему, сталкиваться лицом к лицу со взрослой и крупной особью не желательно. Так что старайтесь не лезть к ним в гнёзда, чтобы добыть яйцо и вывести из него свою персональную ящерицу. Лучше обратиться к торговцам.
http://sa.uploads.ru/t/nFLRg.png

Помимо своих животноподобных собратьев, в Энсиниуме обитает великое множество драконов разумных - представителей развитой расы, освоившей и магию, и примитивную технологию этого мира. Они способны принимать человеческие облики, и порой невозможно отличить ящера от простого путника.
За драконов разрешён отыгрыш исключительно в рамках акции -

Ящеролюды.

Одни из коренных жителей Бездны. Это опасные создания, обладающие отголосками разума и говорящие на собственном языке. По отношению к "захватчикам" - ведут себя крайне агрессивно, предпочитая сразу же нападать.
На данный момент различают несколько типов:

1. Воин.
http://s019.radikal.ru/i612/1501/d5/9a8e6d61ce11.png

2. Ассасин.
http://i056.radikal.ru/1501/b9/90605c80b711.png

3. Маг (нага)
http://s50.radikal.ru/i130/1501/fd/f9ce90746718.png

4. Лорд.
http://s019.radikal.ru/i605/1501/bc/405669842f53.png

Лордов не так много, что не может не радовать, так как в одиночку с этим огромным (рост среднестатистического лорда - под 10 метров) чудовищем справиться практически невозможно. Обитают они исключительно в неосвоенных землях Бездны, в то время как их более мелкие сородичи - умудряются порой проникать в Агтерию и нападать на поселения.
С трупа ящеролюда можно добыть уникальное оружие и пластины, которыми покрыто их тело. Данные вещи очень ценятся торговцами.

Белый лирейл

http://sd.uploads.ru/xsIwD.png

Крайне милая и безобидная зверушка. Больше всего походит на гремучую помесь кролика со страусом. Благодаря своим улучшенным ногам - невероятно быстра, догнать его сможет не каждый.
На этих существ охотятся разные виды волков и каллифов. Хищникам удается их поймать только благодаря хитрости, потому что мать природа обделила этих пушистиков каким-либо разумом. Встречаются в полях верхнего мира и изредка в лесу.
Некоторые жители используют мясо лирейлов для приготовления различных блюд.

Зерногнил.

http://sh.uploads.ru/rKfBz.png

Мерзкое создание, паразитирующее на полях Агтерии. Предсказать их появление - невозможно, так как они возникают из обыкновенных семян под действием энергии, исходящей из-под земли (то есть из Бездны).
Для человека опасности не представляют, но наносят приличный ущерб хозяйству, вытягивая все соки из урожая.

Болотный камус.
­

http://sh.uploads.ru/CP9Dv.png

Забавнейшего вида ящерица, обитающая в озёрах верхнего мира. По размеру близка к домашней кошке.
Питается мелкой рыбешкой и конечностями зазевавшихся путников.

Волк.
­ ­­ ­­

http://sg.uploads.ru/B9I7F.png

На территории Энсиниума обитает всего два вида: волк обыкновенный и костяной волк.
Оба вида встречаются в лесах Агтерии и Бездны, но костяные волки более распространены в Бездне.
Габариты этих хищников достигают размеров среднестатистическо­й лошади. Поэтому человек был заинтересован в приручении этих животных, что ему вполне удалось. Обыкновенных волков используют, как правило, в качестве ездовых животных и компаньонов.

http://sh.uploads.ru/dPX71.png

Каллиф.
­ ­­ ­­

Каллифы водятся, как в Бездне, так и в Агтерии. Эти животные очень напоминают доисторических саблезубых тигров и унаследовали их силу и скорость. А также дурной нрав.
Лучше всего держаться подальше от них, если вы не опытный дрессировщик. Приобрести каллифа можно у торговцев за достаточно значительную сумму. Но будьте уверены, что вы получите достойного помощника.

1. Воющий каллиф (обитает в горах)
http://sh.uploads.ru/MGx0j.png

2. Черногривый каллиф (обитатель леса и полей)
http://sa.uploads.ru/vbhrL.png

3. Ревущий каллиф (встретить можно исключительно в лесу).
http://sg.uploads.ru/CT2ok.png

Единороги.
­ ­­

http://sg.uploads.ru/yInTa.png
Ожившая сказка из детства скачет по лесам Энсиниума. Обладает длинным острым рогом, который вмещает в себя огромное количество магической энергии, из-за чего нередко на это прекрасное животное нападают охотники за наживой. Но особенно ценится его кровь, обладающая целебными свойствами.
Тёмные особи обитают преимущественно в лесах северной Агтерии, светлые - южной.
Купить единорога нельзя, так как это мудрое животное не поддаётся (!) дрессировке. Общаться оно захочет максимум с зверолюдом или эльфом, которые имеют некую связь с природой.

http://sh.uploads.ru/n4ydo.png

Дриада.

http://sh.uploads.ru/L89oI.png
Дриады - это красивые и смышленные духи деревьев. Они столь же неуловимы, сколь очаровательны, и их редко удается увидеть, если только не застать их врасплох - или если они сами не захотят, чтобы их увидели.
Утонченные и изящные, дриады очень похожи на эльфийских дев. У дриад высокие скулы и янтарные, фиолетовые или темно-зеленые глаза. Цвет лица и волос дриад меняется с временами года, обеспечивая духам наилучший камуфляж. С наступлением осени волосы дриад становятся золотистыми или красными, а их кожа становится темнее обычного, приближаясь к цвету волос. Это позволяет сливаться с осенней опавшей листвой. Зимой и волосы, и кожа дриад белы, как снег, что покрывает дубовые рощи. Замеченная в лесу на стыке зимы и весны дриада часто выглядит прекрасной девушкой, скорее эльфийкой. Но при этом никто не спутает дриаду с эльфийкой весной или летом. В это время кожа дриад выглядит слегка загорелой, а волосы - цвета зеленой листвы, окружающей духа.
Дриады часто появляются одетыми в простую , свободную одежду. Их одежда по цвету совпадает с цветом листвы дубовых рощ, в которых они появляются, в данное время года. Они говорят на своем языке, а также могут говорить на языках эльфов, фей и духов. Кроме того, дриады могут разговаривать с растениями.
Боевые умения: дриады - пугливые, миролюбивые существа. Они редко носят оружие, но иногда носят ножи в качестве инструментов. Хотя дриады могут пользоваться ножом в бою, они не будут этого делать, кроме случаев крайней опасности.

Кентавр

http://sh.uploads.ru/DQAdJ.png
Стражи лесных знаний, кентавры - древняя, благородная раса. Хотя они несколько упрямый, даже высокомерный вид - кентавры всегда стремятся поддержать баланс в мире. Тесно связаны с феями, кентавры защищают лес и всех живущих в нем.

Импы|Бесы

http://sg.uploads.ru/Na42o.png
Импы являются формой демонической жизни, которые можно встретить практически в любой части мира. Их точное происхождение не известно для нас, но они явно принадлежат к классу демонов. Они наиболее часто встречаются в прислужниках у других существ.
Есть семь известных типов Импов, которые рассматриваются как отдельный вид, все они разбросаны по Агтерии и Бездне. Почти у всех есть рога и крылья, хотя появление различных типов варьируется в широких пределах. Большинство из них имеют длинные когти на передних и задних конечностях.
Наши знания о демонах является неполным, так как нам не хватает способности вызывать их по желанию, но как исследователи в этой области продолжаем исследования демонической расы.

Норак

http://sg.uploads.ru/c8v69.png
Нораки являются владельцами лесных территорий, и будут защищать маленький клочок земли с их грозными рогами, нападая на всех чужаков. Скорость их атаки особенно быстра, они иногда нападают два или три раза в быстрой последовательности,­не давая их противнику ни шанса для контратаки.

Каменные девы древнего города
­

http://sa.uploads.ru/OQ2Va.png
Древние статуи, которые некогда украшали древние города. Неизвестно, кто или что стал причиной уничтожения огромной агломерации, но теперь его населяют лишь души умерших, которые нередко вселяются в подобные статуи. Достаточно опасный монстр из-за иммунитета к магии и высокой прочности камня, из которого сделаны их тела.

Кромос
­

http://sa.uploads.ru/dU51B.png
Совершенно неприхотливое создание, которое обитает даже в Бездне. Не говоря уже об уютных лесах Верхнего уровня. Отличается большой любовью к покушать, пожевать и покусать. Однако, является достаточно слабым созданием.

Геката(Гекатора) ­

http://sg.uploads.ru/TFh2e.png
Хищное животное родом с гор. По своим пропорциям схожа с гончей, имеет тонкие лапы и очень поджарое тело. Способно к полету - обладает огромным размахом крыльев. Окраска варьируется от зеленой, до темно-зеленой(летом­) и всех оттенков бурого(зимнее время). У самцов этого вида по спине идут яркие разноцветные перья.
Взрослая геката своими размерами соизмерима с лошадью.
Приручаются лишь в том случае, если была выращена в руках человека.
Селятся гекаты крупными стаями, строят одно большое гнездо и все вместе заботятся о детенышах. Питаются плодами некоторых растений и мясом. Предпочитают пикировать на добычу сверху.

Грифоны.
­

http://sg.uploads.ru/AHtvh.png
Бывают золотистой, коричневой и очень редко - белой окраски. Это гордое и сильное животное не потерпит к себе неуважение и если вести себя слишком нагло, может напасть.
У грифона тело льва, крылья и орлиная голова. Зверь трудно приручаемый, но это вполне возможно. Селится в скалистых пещерах, в горах. Хищник.

Саблезуб.
­

http://sa.uploads.ru/PpUAl.png
Крупная кошка, отличительная черта которой - огромные верхние клыки, которые свисают ниже нижней челюсти. Очень опасна.
Окраска варьируется от места обитания - в лесах коричневая, в более заснеженных местах - серая. Частично покрыта пятнышками.
Очень опасный хищник. Способен сожрать практически все, что шевелится. Хорошо себя чувствует в гористой местности, лазает по деревьям.
Самые крупные особи могут быть больше хорошего быка. Очень мускулистая и выносливая.
Приручаема лишь в том случае, если была выращена собственноручно, начиная от слепого котенка. И то не факт, то с возрастом она не сожрет своего хозяина. Очень редкое животное.

Аликорны.
­

http://sa.uploads.ru/5htGu.png
Очень умные, но кроткие лошадки. Чаще всего белые или золотистые из-за чего очень заметны на местности. Предпочитают теплый климат, чаще всего обитают в лесах или полях. Являются помесью единорога и пегаса, из-за чего обладают очень необычными магическими свойствами. Часто становятся добычей алхимиков или охочих до силы магов.

Зилконис.
­

http://sa.uploads.ru/t/RSUkP.png
Пегасы не редко не выдерживают энергии Бездны и погибают. Некоторые из них переживают "перерождение" и возраждаются, как Зилконисы или костяные пегасы. Их отличительная черта - их тела без регулярной подпитки энергией начинают стремительно гнить. Питаются исключительно энергией, появляются в лесах и местах скопления эфира. Издают препротивные хрипящие звуки, их шкура со временем начинает неприятно пахнуть. Приручаемы при помощи темной магии. Окраска темно-коричневая или черная.

Найтмер/Кошмар.
­

http://sh.uploads.ru/aSG34.png
Аналог Зилконисов, но более сильные Аликорны не погибают, а переживают перерождение в случае, если энергии Бездны в них становится слишком много.
Издают пронзительные вопли. Хищники - питаются мелкими животными. Окраска черная, отливает темно-синим. Очень быстры в связи с тем, что подпитываются энергией Бездны. Приручаемы так же при помощи темной магии.

Дух Небес/Небесная фея.
­

http://sg.uploads.ru/CKpTv.png
Небольшое магическое создание, питается чистым эфиром и плодами деревьев. Разумны, имеют свой непонятный язык, состоящий из песнопений. Обладают некоторыми, пока не изученными магическими способностями. Маленькие, пугливые и быстрые. Селятся в садах, полях и среди плодовых деревьев. Очень любят музыку и пение.

Дух Бездны/Алый демон. ­

http://sa.uploads.ru/t/FbS3x.png
Нередко Небесные феи погибают от выброса энергии Бездны, если неудачно оказываются рядом. Некоторые погибают, некоторые превращаются в Духа Бездны. Одинаковы по размерам с Небесными феями, но имеют черно-красную окраску и свечение похожее на маленькие алые молнии.
Очень быстрые, умные. Тоже обладают своей непонятной людскому слуху речью, похожей на писк. Приручаемы. Эти питаются мясом, плодами деревьев и энергией Бездны. Обладают неизвестными магическими свойствами.

Снежный феникс.
­

http://sa.uploads.ru/2WLVh.png
Родственник огненного, темного и громового феникса. В отличие от сородичей ничем особым не отличается, кроме своего красивого и звонкого голоса и яркого оперения. Не крупная, питается ягодами и довольно пуглива. Оперение часто используют для украшений.
Селится преимущественно в холодной полосе.

Громовой феникс.

http://sa.uploads.ru/DBd0e.png
Родственник огненного, темного и снежного фениксов. Отличается очень крупным оперением, большим размахом крыльев. Преимущественно серой или голубоватой окраски. Селится близ источников чистой энергии, вырывающейся из земли, ею же и питается( эфиром т.е.) Издает очень пронзительные вопли, может швыряться молниями, большим запасом магической энергии. Разумен, способен пойти на контакт, но только если сам этого пожелает.

Девоид.

­

http://sa.uploads.ru/PDG2a.png
Невысокие костлявые существа, напоминающие конченых вампиров. Твари эти имею серые окрас тела, непропорционально длинные руки; вместо пальцев огромные острые когти. Все представители этого вида тварей лысые; имеют острые уши; красные большие глаза; и длинный острый язык. Питаются они разными существами, которых могут обезвредить, убить. Когда тело не сопротивляется, то они способны связать свою жертву и унести её в своё логово, где будут пить кровь, поедать тело. Живут они в темных местах, куда не попадает солнечный свет. Часто это заброшенные дома в старых деревнях Верхнего мира. Очень уязвимы к боли. Самый обычный удар заставит их истерически кричать, дергаться, вопить и т.п.

Бастилеон.

http://sh.uploads.ru/XuJSG.png
Большое синие существо с огромной зубастой пастью. Обитает в воде, питается исключительно рыбой. Можно сказать, довольно-таки мирное создание. Хотя есть и дикие агрессивные создания, питающиеся и мясом. Само же существо где-то около 15-16 метров в длину,а плавники их достигают двух метров. Спина покрыта костистыми наростами, соединенными между собой почти прозрачной перепонкой. Большая голова с желтыми мигающими глазами и более мелкими костистыми наростами на ней. Хвост немного сплющен и так же покрыт шипами с соединяющей их перепонкой, причем сверху и снизу. Так как это вполне адекватное создание с ним можно плавать даже детям,некоторые даже могут выбрать себе покровителя который заботится о той или иной особи.

Арисы

http://sa.uploads.ru/nQwkP.png
Самые вредные, веселые и забавные существа на четырех конечностях. Эти маленькие бестии серого цвета с белым животом, мускулистыми лапками, на которых находятся острые коготки, между довольно-таки длинных пальчиков находится мембрана, большие серые крылья, кожаная мембрана которых очень прочная и из-за этого ее трудно как-либо испортить. Маленькая голова с длинными ластообразными ушами, (даже может показаться, что на их головы надеты черепа, но это обман зрения) носик которой чуть заострен, две пары лазурных маленьких и проказнических глазенок, что весьма удивительно. Живут эти существа стаями обычно в прибрежных скалах. Предпочитают самостоятельно не охотиться, а грабить рыболовные суда. Особую опасность представляют их огненные "плевки", так как этот лазурный огонь, который они изрыгают, очень быстро распространяется, и потушить его невозможно, хотя он никакого вреда не приносит, кроме уничтожения имущества.

Люгнер

http://sd.uploads.ru/t/umT5t.png

Вам кажется эта зверушка относительно безобидной? А вот зря. Волк с человеческим лицом пусть и не наносит физического урона, зато большой знаток иллюзии. И он быстр. Чудовищно быстр. Способен передвигаться по любой поверхности под совершенно любым углом. Маска, заменяющая ему морду, переворачивается для удобства в рассматривании жертвы. Помимо иллюзии способен генерировать обжигающие лучи энергии из рта. Рот раздвигается под огромным углом, ротовая щель доходит практически до краёв маски. Не имеет повышенных параметров защиты, уязвим практически ко всему. Особый урон наносят физическая атака и огонь.
Обитает в чаще леса. Есть вероятность, что это существо является единственным в своём роде. Не приручаем, относится к разряду наиболее опасных существ.

Сапфировый голем

http://sd.uploads.ru/kZufb.png
Полностью каменное создание, по внешнему облику напоминающее классического дьявола из литературы. Однако на этом и заканчивается его эпичность. Атакует исключительно физическими атаками с помощью генерируемых синих шипов на его теле. Имеет высокие показатели защиты, полный иммунитет перед огнём и воздухом, но его можно разрушить взрывной волной. Достаточно крупный: два с половиной метра в высоту.
Встречается на территории гор, достаточно часто можно наткнуться в Бездне.

Эбонитовый ящер

http://sd.uploads.ru/UQvrP.png
Пока вы думаете, где у него находится слабое место, он размазывает вас по земле своим мощным хвостом. Очень крупная тварь, иногда и не понимаешь, как она может передвигаться по узким проходам в горах, не ломая те. В холке достигает практически четырёх метров, расстояние от головы до кончика хвоста - все восемь. Имеет очень прочную чешую, отливающую металлическим блеском. Слабое место - грудная клетка в районе "распахнутых" пластин, ближе к бокам. Наносит исключительно физический урон. Имеет повышенную защиту от огня и ядов.
Встречается в горной местности или просто в местах с каменистым грунтом.

Эбонитовый всадник

http://sd.uploads.ru/iQEU6.png
Симбиоз ящера и когда-то погибшего балаура. За то время, что они находились здесь, их тела полностью срослись, образуя подобие кентавра. Всадник вооружен щитом и мечом, покрыт достаточно прочной бронёй. Ящер выстреливает энергетическим лучом с перезарядкой в два поста. Луч пробивает любую физическую защиту, поэтому вам понадобится хороший маг, или придётся уклоняться. Встречается в местах скопления эбонитовых ящеров. В высоту достигает 6 метров, щит - 4 метра, меч - 3,5 метра. Малоподвижен, с трудом разворачивается, но может разогнаться по прямой траектории, впечатывая противника в стену.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


не забываем тыкать на кнопочки топов

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir


Вы здесь » ENSINIUM » Мы сами пишем свою историю » Путеводитель по миру


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно